Saisonzeiten McRent

Wohnmobil mieten in Stockach

Auer GmbH
Station McRent Konstanz
Johann-Glatt-Straße 4
78333 Stockach
T +49 7771 9165-20
F +49 7771 9165-22
M vermietung@caramobil.de

Montag – Freitag

09:00 – 17:00 Uhr

Montag – Freitag

15:00 – 17:00 Uhr

Montag – Freitag

09:00 – 11:00 Uhr

Sie finden uns in unmittelbarer Nähe der Autobahn A98 Ausfahrt Stockach-West nahe der Schweizer Grenze Schaffhausen.

ACHTUNG
In den Monaten November bis einschließlich März ist unsere Station samstags geschlossen!

Die Öffnungszeiten in den Monaten November bis März sind Mo. – Fr.: 09:00 Uhr – 17:00 Uhr.

Wir bieten folgende Transfers zu / von unserer Station an:

Flughafen Zürich (ZRH) / McRent Konstanz
1 – 3 Personen: € 95,-

4 – 6 Personen: € 120,-

Flughafen Friedrichshafen (FDH) / McRent Konstanz
1 – 3 Personen: € 80,-

4 – 6 Personen: € 105,-

Treffpunkt ist immer der “Meeting-point” im jeweiligen Terminal, 45 Minuten nach Landung!

Bitte buchen Sie den Transfer im Voraus unter Angabe Ihrer Flugnummer und der McRent Buchungsnummer direkt bei der Station.

2020 für Baden-Württemberg

 Spar-SaisonNeben-SaisonZwischen-SaisonHauptsaisonZwischen-SaisonSpar-Saison
 01.01. – 30.03.31.03. – 28.04.29.04. – 23.07.24.07. – 13.09.14.09. – 29.09.30.09. – 31.12.
Mindestmietzeit5 Tage5 Tage5 Tage10 Tage5 Tage5 Tage
Urban Standard 71,0077,0098,00127,0098,0071,00
Urban Plus 71,0080,0098,00127,0098,0071,00
Urban Luxury 78,0088,00109,00135,00109,0078,00
Compact Plus 74,0081,00102,00128,00102,0074,00
Compact Luxury 86,00100,00121,00145,00121,0086,00
Family Standard 80,0094,00117,00142,00117,0080,00
Family Plus 88,00109,00130,00157,00130,0088,00
Family Luxury 102,00120,00141,00169,00141,00102,00
Comfort Standard 95,00111,00132,00152,00132,0095,00
Comfort Plus 97,00115,00135,00157,00135,0097,00
Comfort Luxury 99,00119,00140,00162,00140,0099,00
Premium Standard 106,00132,00157,00175,00157,00106,00
Premium Plus 121,00139,00173,00197,00173,00121,00
Premium Luxury 129,00149,00182,00208,00182,00129,00

Preise in EUR

Preise in EUR