Saisonzeiten McRent

Wohnmobil mieten in Stockach

Auer GmbH
Station McRent Konstanz
Johann-Glatt-Straße 4
78333 Stockach
T +49 7771 9165-20
F +49 7771 9165-22
M vermietung@caramobil.de

Montag – Freitag

09:00 – 17:00 Uhr

Montag – Freitag

15:00 – 17:00 Uhr

Montag – Freitag

09:00 – 11:00 Uhr

Sie finden uns in unmittelbarer Nähe der Autobahn A98 Ausfahrt Stockach-West nahe der Schweizer Grenze Schaffhausen.

ACHTUNG
In den Monaten November bis einschließlich März ist unsere Station samstags geschlossen!

Die Öffnungszeiten in den Monaten November bis März sind Mo. – Fr.: 09:00 Uhr – 17:00 Uhr.

Wir bieten folgende Transfers zu / von unserer Station an:

Flughafen Zürich (ZRH) / McRent Konstanz
1 – 3 Personen: € 95,-

4 – 6 Personen: € 120,-

Flughafen Friedrichshafen (FDH) / McRent Konstanz
1 – 3 Personen: € 80,-

4 – 6 Personen: € 105,-

Treffpunkt ist immer der “Meeting-point” im jeweiligen Terminal, 45 Minuten nach Landung!

Bitte buchen Sie den Transfer im Voraus unter Angabe Ihrer Flugnummer und der McRent Buchungsnummer direkt bei der Station.

2020 für Baden-Württemberg

 Spar-SaisonNeben-SaisonZwischen-SaisonHauptsaisonZwischen-SaisonSpar-Saison
 01.01. – 30.03.31.03. – 28.04.29.04. – 23.07.24.07. – 13.09.14.09. – 29.09.30.09. – 31.12.
Mindestmietzeit5 Tage5 Tage5 Tage10 Tage5 Tage5 Tage
Urban Standard 71,0077,0098,00127,0098,0071,00
Urban Plus 71,0080,0098,00127,0098,0071,00
Urban Luxury 78,0088,00109,00135,00109,0078,00
Compact Plus 74,0081,00102,00128,00102,0074,00
Compact Luxury 86,00100,00121,00145,00121,0086,00
Family Standard 80,0094,00117,00142,00117,0080,00
Family Plus 88,00109,00130,00157,00130,0088,00
Family Luxury 102,00120,00141,00169,00141,00102,00
Comfort Standard 95,00111,00132,00152,00132,0095,00
Comfort Plus 97,00115,00135,00157,00135,0097,00
Comfort Luxury 99,00119,00140,00162,00140,0099,00
Premium Standard 106,00132,00157,00175,00157,00106,00
Premium Plus 121,00139,00173,00197,00173,00121,00
Premium Luxury 129,00149,00182,00208,00182,00129,00

Preise in EUR

Mindestmietzeit
5 Tage

Urban Standard
71,00

Urban Plus
71,00

Urban Luxury
78,00

Compact Plus
74,00

Compact Luxury
86,00

Family Standard
80,00

Family Plus
88,00

Family Luxury
102,00

Comfort Standard
95,00

Comfort Plus
97,00

Comfort Luxury
99,00

Premium Standard
106,00

Premium Plus
121,00

Premium Luxury
129,00

Mindestmietzeit
5 Tage

Urban Standard
77,00

Urban Plus
80,00

Urban Luxury
88,00

Compact Plus
81,00

Compact Luxury
100,00

Family Standard
94,00

Family Plus
109,00

Family Luxury
120,00

Comfort Standard
111,00

Comfort Plus
115,00

Comfort Luxury
119,00

Premium Standard
132,00

Premium Plus
139,00

Premium Luxury
149,00

Mindestmietzeit
5 Tage

Urban Standard
98,00

Urban Plus
98,00

Urban Luxury
109,00

Compact Plus
102,00

Compact Luxury
121,00

Family Standard
117,00

Family Plus
130,00

Family Luxury
141,00

Comfort Standard
132,00

Comfort Plus
135,00

Comfort Luxury
140,00

Premium Standard
157,00

Premium Plus
173,00

Premium Luxury
182,00

Mindestmietzeit
10 Tage

Urban Standard
127,00

Urban Plus
127,00

Urban Luxury
135,00

Compact Plus
128,00

Compact Luxury
145,00

Family Standard
142,00

Family Plus
157,00

Family Luxury
169,00

Comfort Standard
152,00

Comfort Plus
157,00

Comfort Luxury
162,00

Premium Standard
175,00

Premium Plus
197,00

Premium Luxury
208,00

Mindestmietzeit
5 Tage

Urban Standard
98,00

Urban Plus
98,00

Urban Luxury
109,00

Compact Plus
102,00

Compact Luxury
121,00

Family Standard
117,00

Family Plus
130,00

Family Luxury
141,00

Comfort Standard
132,00

Comfort Plus
135,00

Comfort Luxury
140,00

Premium Standard
157,00

Premium Plus
173,00

Premium Luxury
182,00

Mindestmietzeit
5 Tage

Urban Standard
71,00

Urban Plus
71,00

Urban Luxury
78,00

Compact Plus
74,00

Compact Luxury
86,00

Family Standard
80,00

Family Plus
88,00

Family Luxury
102,00

Comfort Standard
95,00

Comfort Plus
97,00

Comfort Luxury
99,00

Premium Standard
106,00

Premium Plus
121,00

Premium Luxury
129,00

Preise in EUR